Ranking Atualizado

27/05/2013 23:04

Ranking Feminino


 Junior -44 
1º Willyane Silva (AIT) -  6,00
2º Bianca Oliveira ( Ronin Tkd) - 1,80
 
Junior -49
1ºYandra Dias ( Ronin Tkd) - 6,6
2º Ruanna Bruna ( Fight Tkd) - 3,00
 
Junior -55
1º Victória Júlia (AIT) - 9,6
2º Gislayne Teles ( Fight Tkd) - 1,80
 
Junior -63
1º Brena Caroline ( Ronin Tkd) - 6,6
2º Maria Sandriane ( Dragon Fight) - 4,80
 
Junior +63
1º Maíza Anselmo ( Ronin Tkd) - 6,00
 
Adulto -57 
1º Victória Júlia (AIT) - 6,00
2º Maria Érica Leandro Freitas (ACT) - 1,80
 
Adulto +67
1º Natália Dias (ACT) - 6,00
2º Maíza Anselmo ( Ronin Tkd) - 3,6
 
Adulto -67
1º Brena caroline /96 ( Ronin Tkd) -3,00
2ºFernanda Lopes Oliveira/89 ( Tkd Cariri)- 3,00
3ºÉrika Rodrigues Sousa/94  (Top Team) - 1,80
4º Jéssica Leandro Carneiro/93 (ACT) - 1,80
 
Ranking Masculino
 
Junior -48
1º Ismael Menezes ( Ronin Tkd) - 8,4
2º Jonathan Dias ( Ronin Tkd) - 4,80
3º Manoel Augusto dos Santos Neto (Fight Tkd)  - 1,08
4º Artúrio Pereira Rodrigues  (Fight Tkd) - 0,65
 
Junior -63
1º Anderson Monteiro  (Ronin Tkd) - 8,4
2º Maurycyo R. de Lima - 4,80
Lucas Ferreira  (Ronin Tkd) - 4,25
4º Rodrigo Araújo  (Ronin Tkd) - 1,80
 
Junior -73
1º Gabriel Perozzi ( Impacto) - 9,6
2º Ícaro de Araújo ( Fight Tkd) - 3,60
3ºYann Heliodoro Barreto Nascimento ( Fight Tkd) - 1,08
4º Luis Fernandes Neto ( Fight Tkd) - 0,65
 
Adulto -58
1º Lucas de Araújo ( Fight Tkd) - 6,00
2º Jony Everton (AIT) - 3,60
3º Francisco Erick (ACT) - 2,16
4º ítalo Rodrigues/92 ( Ronin Tkd) - 0,65
5º Francisco Roberto/91 ( AIT) - 065
 
Adulto -68
1º Gustavo Araujo (ACT) - 9,6
2º Bruno Alcântara /93 (Dragon Fighter) - 1,80
3º Tharles Santos Perreira/94 (Fight Tkd) - 1,80
4º Anderson Monteiro (Ronin Tkd) - 1,30
5º Antônio Rodrigues Da Silva (ACT) - 1,08
 
Adulto -80
1º Íverson Felipe  (Ronin Tkd) - 4,08
2º Domingos Mateus  (Impacto TKD) - 3,00
3º Adriano Rebouças (AIT) - 2,45 FALTA A PONTUAÇÃO DA CBTKD
4º Bruno Alcântara (Dragon Fighter) - 1,80 
5º Jefferson Henrique Furtado Da Silva (Fight tkd) - 1,08
 
Adulto +80
1º Joelmir Teixeira (Impacto TKD) - 8,4
2º Francisco José (Fight Tkd) - 4,08
3º Marcio Perreira Da silva (Dragon Fighter) - 1,80
4º Alexandre Amorim (Fight Tkd)  - 1,73
5º Tárcio José (ACT) - 0,65
 
 
Ranking de Equipes
 
1º Ronin Taekwondo - 58,23
2º Fight Taekwondo - 40,96
3º Associação Icapuiense de Taekwondo - 38,45
4º Dragon Fighter - 30,48
5º Associação Caucaiense de Taekwondo - 29,73
6º Impacto Taekwondo - 21,8
7º Taekwondo Cariri - 7,00
8º Top Team - 1,80
 
Para os Atletas que foi para o campeonato de Interclubes eu acrescentei 3,6 se não me engano esse eu valor que dar tendo como base as regras da CBTKD, essa pontuação é a total somando os pontos das duas etapas e para quem foi Interclubes tenhe a sua pontuação.
 
 No por Equipes eu apenas somei a pontuação que já tinha com a dá segunda etapa.
 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!