Resultado dos atletas e equipes do 4° Fortaleza Open de Taekwondo.

08/07/2011 23:04

 4° Fortaleza Open de Taekwoondo (2 e 3 de julho) - resultados

 

Colocações Gerais:

 

1° Lugar: AAT / Assu

2° Lugar: Natal Kim

3° Lugar: ACT

 

 

Colocações por categorias:

 

 

Mirim ate 26kg

1° Estebal Corenson

2° Davi Silva

 


Infantil Até 30kg

1° wendel  Nascimento(ALT)

2° Wender Nascimento(ALT)

3° Bruno Sobral (ALT)

 


Infantil masculino ate 34kg

1° Janio Pinheiro (AETC)

2° Miqueias Pinheiro(ASSU)

3° Talisson Alves (ASSU)

 

Infantil 42kg masculino

1° Rafael Wesley (AETC)

2° Israel Tavares (ASSU)

3° Pedro Lucas (ASSU)

 

 

- Infantil Masculino até 48 kg

1° João Pedro (AIT)

2° Arthur (ACT)

3° Ioninuer Sampaio (Tavares)

 

 

 

- Infantil Masculino até 55 kg                    

1° Paulo Henrique (AAT/Assu)

2° Luiz Henrique (ACT)

3° Victor Hugo (AIT)

 

 

 

- Infantil Feminino até 44 kg

1° Bruna Beatriz (AAT/Assu)

2° Franiele Tana (AAT/Assu)

 

 

 

- Infantil Feminino até 48 kg

1° Jéssica (AAT/Assu)

2° Lívia Maria (AAT/Assu)

3° Maria do Carmo (ATC)

    Outra chave desta categoria:

1° Maria do Carmo (ATC)

2° Kátia Kelis (Surigates Brasília)

 

- Juvenil Masculino até 48 kg

1° Paulo Ricardo (AAT/ Assu)

2° Darlan Dássio (Macau RN)

3° Kledison Kleber (ATC)

 

 

 

- Juvenil Masculino até 49 kg

1° Alex Brener (AAT/Assu)

2° Moisés Lopes (AAT/Assu)

 

 

 

- Juvenil Masculino até 55 kg

1° Francisco Erick (ALT)

2° Jeferson da Silva (Equipe de Alagoas)

   Outra chave desta categoria:

1° Alisson Rodrigo (Natal Kim)

2° Anderson Patrício (Natal Kim)

3° Francisco Glauber (Lions)

 

 

 

- Juvenil Masculino até 63 kg

1° Luis Fernando (Equipe de Alagoas)

2° Jadson Madson (Equipe de Alagoas)

3° Alef Oliveira (AAT/Assu)

   Outra chave desta categoria:

1° Lineu Silva (AAT/Assu)

2° Higor Ferreira (AIT)

3° Thaimes Ferreira (Alexandre TKD)

 

 

 

- Juvenil Masculino até 73 kg

1° Giliano Silva (Natal Kim)

2° Magno Augusto (Natal Kim)

3° Edmilson Silva (AAT/Assu)

   Outra chave desta categoria:

1° Rodrigo Ribeiro (ACT)

2° Gustavo Araújo (ACT)

   Outra chave:

1° Genis Patric (Natal Kim)

2° Allan Nogueira (AAT/Assu)

3° Alafe (AAT/Assu)

 

 

 

 

- Juvenil Feminino até 48 kg

1° Marília Lopes (Natal Kim)

2° Ana Ricardo (Surigates Brasília)

3° Jéssica Kelly (ATC)

 

 

 

- Juvenil Feminino até 55 kg

1° Brenda (ACT)

2° Micarla (AAT/Assu)

 

 

- Juvenil Feminino até 58 kg

1° Maiane (Equipe Alagoas)

2° Fabíola (Impacto)

 

- Juvenil Feminino até 63 kg

1° Sara Raquel (Surigates Brasília)

2° Tina Braga (Natal Kim)

   Outra chave:

1° Vitória Júlia (AIT)

2° Natália de Oliveira (ACT)

3° Maria Erica (ACT)

 

- Juvenil 1° Dan Masculino até 55 kg

1° João Felipe (Impacto)

2° Lucas Wenter (AIT)

3° Maximiliano (AETC)

 

 

- Juvenil 1° Dan Masculino até 63 kg

1° Abimael (AAT/Assu)

2° Tharles (Fight Academia)

3° Daniel Monte (ATC)

 

 

- Juvenil 1° Dan Masculino até 73 kg

1° Matheus (Impacto)

2° Daniel (AIT)

 

 

- Juvenil 1° Dan Feminino até 63 kg

1° Francilene (Impacto)

2° Bruna (Natal Kim)

3° Karolainy (União Paulista)

 

 

- Adulto Masc. (4° a 1° gub) até 58 kg

1° Francisco Antonio (AAT/Assu)

2° Fábio (Equipe de Alagoas)

 

- Adulto Masc. (9° a 5° gub) até 58 kg

1° Jeamerdson (Natal Kim)

2° José Igor (ACT)

3° Paulo (Macal)

 

 

- Adulto Masc. (4° a 1° gub) até 68 kg

1° Geraldo (Natal Kim)

2° Rodrigo (Macal)

3° José Gonçalves (AAT/Assu)

 

 

- Adulto Masc. (9° a 5° gub) até 68 kg

1° Antonio (Academia AC Jovem)

2° Breno (Macal)

3° Elias Júnior (Macal)

 

 

- Adulto Masc. (4° a 1° gub) até 80 kg

1° Geraldo (Natal Kim)

2° José Macedo (Fight)

3° Francisco Márcio (Lions)

 

 

 - Adulto Masc. (9° a 5° gub) até 80 kg

1° Antonio (ACT)

2° Genésio (ATC)

3° Anderson (Alexandre TKD)

 

 

- Adulto Feminino até 49 kg

1° Luci Railane (ATC)

2° Thailany (ATC)

 

 

- Adulto Femi. (4° a 1° gub) até 58 kg

1° Rosenida (Natal Kim)

2° Tatiane Kelly (AAT/Assu)

 

- Adulto Femi. (9° a 1° gub) até 58 kg

1° Adriely (Natal Kim)

2° Joise (Impacto)

 

 

- Adulto Feminino até 68 kg

1° Natália Dias (ACT)

2° Jessica (ACT)

 

 

 

- Adulto 1° Dan masculino até 58 kg

1° Charles (ATC)

2° Jadson (Equipe de Alagoas)

3° Rodrigo (AAT/Assu)

 

 

 

- Adulto 1° Dan masculino até 68 kg

1° Julian (Natal Kim)

2° Carlos (ATC)

3° Inaldo (Equipe de Alagoas)

 

 

 

- Adulto 1° Dan masculino até 80 kg

1° Roni Andre (Impacto)

2° Francenildo (Macal)

3° Rogério (AIT)

 

 

 - Adulto 1° Dan Masc acima de 80 kg

1° Thiago (União Paulista)

2° Tarcio (ACT)

3° Marques (Impacto)

 

 

 - Adulto 1° Dan Feminino até 49 kg

1° Jessica (ACT)

2° Solange (Impacto)

  

- Adulto 1° Dan Feminino até 58 kg

1° Luana (União Paulista)

2° Charlene (Equipe de Alagoas)

 

Premiações por WO  

1° Carla Dayres (Equipe de Alagoas)

1°Airton Souza (Alexandre Noguei)

1° Charles Ferreira (Alexandre Noguei)

1° Alan Nogueira (AAT/Assu)

1° Jeferson da Silva (Eq. de Alagoas)

1° Joabe Ebrevilaquio (Impacto)

1° Raissa Rafaela (Macal)

1° Abraão Bezerra (União Paulista)