Resultados da Seletiva Nacional Fechada

21/01/2013 13:19

Confira abaixo os resultados da Seletiva Nacional Fechada, que se realizou nos dias 19 e 20 de janeiro, na capital fluminense. Os atletas campeões e vice-campeões de cada categoria conquistaram uma vaga na Seleção Brasileira, como titular e reserva, respectivamente.

 

ADULTO MASCULINO

-54Kg
1º João Miguel Neto (PR)
2º Venilton Torres (AP)
3º Michael Silva (PR)
3º Rodrigo Fortes (SP)

-58Kg
1º Guilherme Dias (DF)
2º Marcio Wenceslau (SP) 
3º Leonardo Moraes (SP)
3º Daniel Neto (SP)

-63Kg
1º Felipe Kenji (PR)
2º Marcelo Wenceslau (SP)
3º Charles Maioli (PR)
3º José Fabio Costa (RN)

-68Kg
1º Nicollas Pigozzi (SP)
2º Diogo Silva (SP)
3º Gustavo Souza (SP)
3º Breno Silva (PR)

-74Kg
1º Henrique Precioso (SP)
2º Thiago Simões (SP)
3º Nickollas Souza (SP)
3º Rjosyhenrique Souza (BA)

-80Kg
1º João Pedro Chaves (PR)
2º Fidel Silva (RN)
3º André Bilia (SP)
3º Diego Ramos (DF)

-87Kg
1º Douglas Marcelino (RJ)
2º Lucas Ferreira(MG)
3º Michael Douglas (SC)
3º Guilherme Felix (SP)

+87Kg
1º Luiz Vignoli (RJ)
2º Gilberto Souza (SP)
3º Diego Souza (RJ)
3º Rafael Silva(SP)
 

ADULTO FEMININO

-46Kg 
1º Iris Sing (AP)
2º Katia Arakaki (SP)
3º Stephanie Morales (SP)
3ºEvelyn Moreira (SP)

-49Kg
1º Leidiane Santos (SP)
2º Fernanda Mattos (RJ)
3º Juliana Alves (MT)
3º Jamila Tana (SP)

-53Kg
1º Talisca Reis (PR) 
2º Livia Forte (SP)
3º Diana Freitas (SP)
3º Marcella Cotta (SP)

-57Kg
1º Rafaela Araujo (SP) 
2º Natalia Machado (RJ)
3º Celydiane Carneiro (DF)
3º Josiane Lima (PA)

-62Kg
1º Julia Santos (SP)
2º Talita Djalma (SP)
3º Lorena Alves (RJ)
3º Karem Santos (RJ)

-67Kg
1º Debora Nunes (SP) 
2º Marina Souza (MG)
3º Raíssa Valentim (SP)
3º (Fernanda Souza (SP)

-73Kg 
1º Natalia Falavigna (PR)
2º Ana Carolina Souza (RJ)
3º Nathássia Amaral (MS)
2º Rafaela Souza (SP)

+73Kg
1º Gabriela Siqueia (SP) 
2º Marriane Hormann (PR)
3º Hellorayne Paiva (SP)
3º Vanessa Messina (SP)

 

JÚNIOR MASCULINO

-45Kg
1º Guilherme Geraldo (SC) 
2º Joshua Kiko (BA)
3º Guilherme Brandão (SC)
3º Vitor Camilo (MG)

-48Kg
1º Roniery Flores (RJ)
2º Iremar Vinicius (RN)
3º Joelson Batista (AP)

-51Kg
1º Marcelo Bicalho (MG) 
2º Luiz Henrique (BA)
3º Edson Antunes (RJ)
3º Victor Motta (PE)

-55Kg
1º Caio Moraes (SP)
2º Paulo Hiroshi (PR)
3º Matheus de Souza (AP)

-59Kg
1º Edival Marques (PE) 
2º Andrey Roberto (BA)
3º Victor Kishimoto (DF)

-63Kg
1º Matheus Garcia (BA) 
2º Lucas Oliveira (MG)
3º Matheus Nascimento (SP)
3º Renato Rodrigues (RJ)

-68Kg
1º Mateus Lourenço (MG)

-73Kg
1º Johny Freitas (MG) 
2º Carlos Milton (AP)

-78Kg 
1º Pedro Vidotti (PR)

JÚNIOR FEMININO 

-42Kg 
1º Eduarda Detogni (PR)
2º Thayná Malta (MG)
3º Karina Cordeiro (RO)
3º Juliana Gomes (RJ)

-44Kg
1º Vitoria Oliveira (RS)
2º Mariellen Eloisa (PR)

-46Kg
1º Leticia Gonçalves (DF)
2º Carine Sztkoski (PR)
3º Pamela Silva (MT)

-49Kg 
1º Natália Minograma (GO) 
2º Yandra Dias (CE)
3º Jheysieli Dias (SP)
3º Natalia Ban (RS)

-52Kg
1º Stephanie Forcin (SP) 
2º Luanara Teixeira (SP)
3º Barbara Akemi (PR)
3º Jessica Santana (SP)

-55Kg 
1º Bruna Idak (MG)
2º Cristiane Bussata (SC)
3º Stela Seyuri (SP)
3º Natalia Capute (PR)

-59Kg
1º Luiza Banks (PR) 
2º Adria Rayane (PE)
3º Iris Larissa (SE)

-63Kg 
1º Barbara Dias (DF)
2º Mariana Miguel (SP)

-68Kg
1º Julia Gabriela (SP) 
2º Fernanda Silva (DF)

+68Kg
1º Larissa Santos (BA) 
2º Larissa Souza (AM)
3º Bruna Raiany (RN)

 

Fonte: cbtkd.com.br