Sucesso da 1° etapa do Campeonato cearense. Veja os resultados .

01/06/2012 14:56

 

 

A equipe AIT em 1° Lugar, 2° Brejo Santo e em 3°  Alexandre Nogueira.

A competição contou com as Cidades de Fortaleza, Caucaia, Brejo Santo, Cruz, Aracati, Petencoste, Icapuí, Juazeiro do Norte.

Parabéns a todos que contribuiram para o sucesso do evento. 

Infantil

Feminino                                     

10° gub a 5° gub peso até 49 kg

1° Thais Araujo (Impacto)

2° Monica Yasmin  (Lions)

10° gub a 5° gub peso até 52 kg

1° Vitoria Regis (Lion)

2° Taiana Teles (Lion)

 

10° gub a 5° gub peso até 42 kg

1° Willyane Santos (AIT)

2°  Beatriz (AIT)

 

 

Masculino

10° gub a 5° gub peso até 30 kg

1° Dirceu (A. Nogueira)

2° Luiz Eduardo (ATC)

 

10° gub a 5° gub peso até 39 kg

1° Brendo Luciano (ACT)

2° Yuri da Silva (ATC)

3° Ismael Pereira (ATC)

10° gub a 5° gub peso até 52 kg

1° Rodrigo Junior (Impacto)

2° Bruno Henrique (Lion)

10° gub a 5° gub peso até 30 kg

1° Ítalo Ramos (ATC)

2° Clayton (AIT)

 

 

10° gub a 5° gub peso até 36 kg

1° Arturio Pereira (Figther)

2° Jonas dos Santos (Figther)

3° Joaquim Pedro (ACT)

 

 

10° gub a 5° gub peso até 45 kg

1° Francisco Emanuel (ACT)

2° Francisco Alberto (Impacto)

 

10° gub a 5° gub peso até 42 kg

1°  Igor de Sousa (Lion)

2°  Vitor Vasconcelos (Dragão Figther)

3° Alisson Caetano (Impacto)

 

10° gub a 5° gub peso acima 52 kg

1° Matheus  (A. Nogueira)

2° Davi dos Santos (Impacto)

3° Francisco Ítalo (Figther)

 

Masculino

Feminino

 

Juvenil

Masculino

10° gub a 5° gub peso até 55 kg

1°Jhone Santiago (ACT)

2° Mickael Jonatan (ATT)

3° Alex Porfilio (ATT)

 

10° gub a 5° gub peso até 48 kg

1° Luiz Enrique  (Figther)

2° José do Nascimento (ACT)

3° Jesse Castro (ATC)

 

10° gub a 5° gub peso até 63 kg

1° Gabriel Santos (ATC)

2° João Coreano (AIT)

3° Anderson Monteiro (ATC)

 

10° gub a 5° gub peso até 73 kg

1° Weslei de Oliveira (R. Formula)

2° Alex Junior (AIT)

3° Roberto Costa (AIT)

 

10° gub a 5° gub peso acima 73 kg

 1° Lucas Reis (R. Formula)

2° Cícero Enrique (Figther)

3° Lucas Teixeira  (Jose Sena )

 

4° gub a 1° Dan peso acima  até 73 kg

1° Joelmir Teixeira (Impacto)

2° Yan Elidoro (figther)

 

 

Feminino

10° gub a 5° gub peso Até 63 kg

1° Brena Caroline (ATC)

2° Ayane Ingred (Impacto)

 

10° gub a 5° gub peso até 55 kg

1° Vitoria Julia (AIT)

2° Danyele Edna (Figther)

3° Barbara Sabino (Figther)

 

10° gub a 5° gub peso Até 49 kg

1° Ruana Bruna (Figther)

2° Isabele (AIT)

3° Ana Breatriz (Lion)

 

Adulto

 

Masculino

5° gub  até de 58kg

1° Rafael  (A. Nogueira)

2° José Cordeiro (A.Nogueira)

3° Airton Andrade (ATC)

 

 

 

5° gub  até de 68kg

1° Antonio Luzardo (ATT)

2°  Tharmes (A. Nogueira)

3° Santiago  (A. Nogueira)

 

4° gub a 1° Dan peso acima  até 68 kg

1° Tiago Marques (THC)

2° Paulo Cesar (THC)

3° Cicer Carls (Fight)

 

4° gub a 1° Dan peso acima  até 63 kg

1° Vitor Mugango (AIT)

2° Victor Sousa ( Dragão Figther)

 

 

 

5° gub  acima de 80 kg

1° Francisco José (Figther)

2° Otavi Neto (AIT)

3° Antonio Reginaldo (ACT)

 

4° gub a 1° Dan peso Até 80 kg

1° Adriano Rebouças (AIT)

2° Jose Carlos (A. Nogueira)

 

4° gub a 1° Dan peso acima  80 kg

1° Alexandre Nunes (Figther )

2° Leonardo Rabelo (A. Nogueira)

3° Vilmar Bruno (ACT)

 

Feminino

10° gub a 5° gub peso até 57 kg

1° Marisol Uchoa (AIT)

2° Poliana Freitas (AIT)

3° Maria da Conceição (R. Formula)