QUADRO ARBITRAGEM

ADRIANO REBOUÇAS BRAGA

EQUIPE: AIT

Arbitro Estadual - Curso 2013 (Elene Ohata) - RECICLAGEM 2016 (Luiz Ricardo dos Reis)

Arbitro Nacional - Curso 2013 (Diego Lins)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ELENE FIRMEZA OHATA

EQUIPE: IMPACTO TEAM

Arbitro Nacional - Curso 2011 (Diego Lins) - RECICLAGEM 2013 (Diego Lins)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LUIZ RICARDO DOS REIS 

EQUIPE: REIS TAEKWONDO

Arbitro Estadual - Curso 2013 (Elene Ohata)

Arbitro Nacional - Curso 2013 (Diego Lins) - RECICLAGEM 2014 (Diego Lins)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WALLYSON HONRATO LOPES DOS SANTOS

EQUIPE: ACT

Arbitro Estadual - Curso 2013 (Elene Ohata)

Arbitro Nacional - Curso 2013 (Diego Lins)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VITOR HUGO DA CRUZ LIMA

EQUIPE: AIT

Arbitro Estadual - Curso 2013 (Elene Ohata) - RECICLAGEM 2016 (Luiz Ricardo dos Reis)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MARISOL UCHOA BISERRA

EQUIPE: AIT

Arbitro Estadual - Curso 2013 (Elene Ohata) - RECICLAGEM 2016 (Luiz Ricardo dos Reis)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WEVERSON ANTONIO DA SILVA

EQUIPE: AIT

Arbitro Estadual - Curso  2016 (Luiz Ricardo dos Reis)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FRANCISCO GLAUBER DE PAIVA ARAUJO

EQUIPE: ACT

Arbitro Estadual - Curso  2016 (Wallyson Honorato)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MILENA MIRELA

EQUIPE: ACT

Arbitro Estadual - Curso  2016 (Wallyson Honorato)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ANA PAULA DA SILVA DOS SANTOS

EQUIPE: ACT

Arbitro Estadual - Curso  2016 (Wallyson Honorato)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

MOISES MARCOS A. DA ROCHA

EQUIPE: ACT

Arbitro Estadual - Curso  2016 (Wallyson Honorato)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

ROBERTO DA COSTA LIMA

EQUIPE: AIT

Arbitro Estadual - Curso 2013 (Elene Ohata)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

DERMIVAL ISSAC MONTEIRO LUCENA

EQUIPE: FIGHTER TAEKWONDO

Arbitro Estadual - Curso 2017 (Ricardo Reis)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

THALES SANTOS PEREIRA

EQUIPE: FIGHTER TAEKWONDO

Arbitro Estadual - Curso 2017 (Ricardo Reis)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

FRANCISCO GERANILSON RODRIGUES

EQUIPE: ACT

Arbitro Estadual - Curso 2018 (Ricardo Reis)